| Tipo della buccia | Peeling istantaneo, peeling caldo, peeling freddo |
|---|---|
| Materiale | PET (polietilene tereftalato) |
| Dimensione del rotolo | 30cm x 100m, 33cm x 100m, 42cm x 100m, 60cm x 100m |
| Dimensioni disponibili | - Sì, sì. |
| di una sola parte | - Sì, sì. |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Punto di fusione | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Compatibilità dell'inchiostro | Inchiostro DTF ((CMYK+W) |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Spessore | 80-100 mic |
| Compatibilità dei tessuti | Funziona bene con cotone, poliestere, nylon e tessuti miscelati, fornendo una forte adesione e stamp |