| Tipo di inchiostro | A base d'acqua |
|---|---|
| Colore | cmykw |
| Velocità di stampa | FAST |
| Tipo di stampa | Stampa digitale |
| caratteristica | Rispettoso dell'ambiente |
| Velocità di stampa | FAST |
|---|---|
| Durabilità | Durabilità |
| Opacità | alto |
| Tipo di stampa | Stampa digitale |
| Stampante adatta | Stampante di DTF |
| Tipo di stampa | Stampa digitale |
|---|---|
| Stampante adatta | Stampante di DTF |
| Garanzia | 12 mesi |
| Durabilità | Durabilità |
| Colore | cmykw |
| Resistenza al lavaggio | Eccellente; in genere può resistere a più lavaggi a 40-60°C (104-140°F) |
|---|---|
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Spessore | 80-100 mic |
| Immagazzinamento | Luogo fresco e asciutto |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Punto di fusione | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Materiale | TPU |
| Informazioni sul pacchetto | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Compatibilità dei tessuti | Funziona bene con cotone, poliestere, nylon e tessuti miscelati, fornendo una forte adesione e stamp |
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
|---|---|
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF CMYK+W |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Specificità | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Spessore | 80-100 mic |
|---|---|
| Colore | Bianco/Nero |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Resistenza al lavaggio | Eccellente; in genere può resistere a più lavaggi a 40-60°C (104-140°F) |
| Durata di conservazione | Tipicamente 12 mesi se conservati in un luogo fresco e asciutto |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
|---|---|
| Colore | Bianco/Nero |
| Punto di fusione | 95-125°C (203-257°F) |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Compatibilità dei tessuti | Funziona bene con cotone, poliestere, nylon e tessuti miscelati, fornendo una forte adesione e stamp |
| Spessore | 75 micron |
|---|---|
| Stampa | Digitale |
| Strettabilità | Altezza |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo/istantaneo |
| Garanzia | 12 mesi |
|---|---|
| Stampante adatta | Stampante di DTF |
| Durabilità | Durabilità |
| Opacità | Altezza |
| Colore | cmykw |