| Rifiuto di calore | Fino a 80% |
|---|---|
| Prodotto | A Film + B Film = 1 Set |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Applicazione | Plastico, vetro, ceramica, carta, cartone |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Stampanti compatibili | Per stampanti Epson DX5/6/7 |
|---|---|
| Modello applicabile | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura di conservazione | Sotto i 30°C |
| Tipo di stampa | Stampa di Digital |
| Imballaggio | Imballaggio neutrale o personalizzato |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Colore | oro/sliver/argento laser/rosso |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
|---|---|
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Material | PET Adhesive |
| Printing Method | UV Printing |
| Privacy Level | High |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Resistenza al lavaggio | Altamente resistente a più lavaggi, assicurando che il design rimanga intatto e vibrante |
|---|---|
| Resistenza alle temperature | 3.2m x 1.6m |
| Risoluzione della stampa | Riesce a resistere a alte temperature di raffreddamento di 160-180°C (320-350°F) senza degradazione |
| Compatibilità | Funziona perfettamente con inchiostri DTF e film di trasferimento DTF |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Volume | 1000 ml |
|---|---|
| Viscosità | Altezza |
| Opacità | Non trasparente |
| Trattamento del metodo | Luce UV |
| Tipo | Inchiostro per stampa digitale a LED |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
|---|---|
| Durabilità | Di lunga durata |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
| Flessibilità | Flessibile |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Categoria di prodotto | Materiale per la stampa UV |
|---|---|
| FAQ | Tipi di superfici a cui può aderire il materiale di stampa UV SWONDER SW04, ecocompatibilità, idonei |
| Nome del prodotto | Oro e frammenti UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf pet film |
| Adatto per | Segnaletica interna/esterna, schermi pubblicitari efficaci e imballaggi di alta qualità |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato in vari prodotti artigianali, prodotti in legno, prodotti in ceramica, scatole |