| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Rivestimento | 4-5 strati |
|---|---|
| Luogo di origine | Cina |
| Colore dell'inchiostro | CMYK+W |
| Sbucciatura | caldo e freddo |
| Utilizzatori | Abbigliamento, T-shirt, accessori per abbigliamento, ecc. |
| Resistenza al lavaggio | Altamente resistente a più lavaggi, assicurando che il design rimanga intatto e vibrante |
|---|---|
| Resistenza alle temperature | 3.2m x 1.6m |
| Risoluzione della stampa | Riesce a resistere a alte temperature di raffreddamento di 160-180°C (320-350°F) senza degradazione |
| Compatibilità | Funziona perfettamente con inchiostri DTF e film di trasferimento DTF |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo |
|---|---|
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF |
| Allungamento alla rottura | ≥100% |
| Strettabilità | Altezza |
| Spessore | 75 micron |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Rifiuto di calore | Fino all'80% |
|---|---|
| Color | Gold/sliver/laser Silver/red |
| Privacy Level | High |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Durata di conservazione | 24 mesi |
|---|---|
| Caratteristica | 100% sicuro, protezione ambientale, senza sostanze nocive |
| Stampa | DTF |
| Dimensione | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Rivestimento | 4-5 strati |
| Quantità | 50000 rulli a settimana |
|---|---|
| Dimensione | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Rivestimento | 4-5 strati |
| Imballaggio | DUE |
| Colore | Bianco/trasparente |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
|---|---|
| Informazioni sul pacchetto | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Materiale | TPU |
| Compatibilità dei tessuti | Funziona bene con cotone, poliestere, nylon e tessuti miscelati, fornendo una forte adesione e stamp |
| Durata di conservazione | Tipicamente 12 mesi se conservati in un luogo fresco e asciutto |