| Lavabilità | Eccellente. |
|---|---|
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Compatibilità dell'inchiostro | CMYK+W |
| Tipo di adesivo | Fusione a caldo |
| Applicazione | stampa del dtf |
| Resistenza al lavaggio | Eccellente; in genere può resistere a più lavaggi a 40-60°C (104-140°F) |
|---|---|
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Spessore | 80-100 mic |
| Immagazzinamento | Luogo fresco e asciutto |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Basso mantenimento | Facile da maneggiare e da conservare con minima cura |
|---|---|
| Certificato OEKO-TEX | Testati per le sostanze nocive al fine di garantire un uso sicuro |
| Tipo di adesivo | Compatibile con la polvere TPU a fusione calda |
| Liberi da sostanze chimiche nocive | Nessun PVC, ftalati o sostanze tossiche |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Essiccamento della dimensione | Film per animali da compagnia A3, A3+ |
|---|---|
| Velocità di stampa | 4Pass: 6m/h 6Pass: 4m/h 8Pass:2m/h |
| Tipi di media | Film, carta, tessuto |
| Software di stampa | - La parte superiore 6.1 |
| Articolo | agitatore della polvere |
| Durata di conservazione | Tipicamente 12 mesi se conservati in un luogo fresco e asciutto |
|---|---|
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Resistenza al lavaggio | Eccellente; in genere può resistere a più lavaggi a 40-60°C (104-140°F) |
| Compatibilità dell'inchiostro | Inchiostro DTF ((CMYK+W) |
| Punto di fusione | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Materiale | TPU |
| Informazioni sul pacchetto | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Compatibilità dei tessuti | Funziona bene con cotone, poliestere, nylon e tessuti miscelati, fornendo una forte adesione e stamp |
| Informazioni sul pacchetto | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
|---|---|
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Magazzinaggio | Un posto fresco e asciutto |
| Resistenza al lavaggio | Eccellente; in genere può resistere a più lavaggi a 40-60°C (104-140°F) |
| Materiale | TPU |
| Materiale | Polvere a base di TPU (poliuretana termoplastico) di alta qualità |
|---|---|
| Durabilità | Fornisce stampe durevoli e resistenti all'usura |
| Elasticità | Offre una maggiore flessibilità, assicurando che la stampa non si crepi, si sbucci o si sbiadisca ne |
| tocco morbido | Lascia una sensazione morbida e confortevole sul tessuto dopo la cura, ideale per applicazioni indos |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Tipo di adesivo | Fusione a caldo |
|---|---|
| Finisci. | Matte |
| opzioni d'imballaggio | 1 kg, 5 kg, 10 kg, sfusi |
| Tipo di prodotto | Polvere |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |