| Temperatura di trasferimento | 60-170°C (320-340°F) |
|---|---|
| Tempo di trasferimento | 10-15S |
| Peso | 7 kg/rollo |
| Pressione di pressione termico | Medio |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Tipo di materiale | Film a trasferimento termico unilaterale |
|---|---|
| Adesione | Forte adesione al tessuto e ai materiali |
| Compatibilità dei tessuti | Cotone, poliestere, miscele e altro ancora |
| processo di domanda | Applicazione facile con una stampa a calore |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Punto di fusione | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Spessore | 80-100 mic |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Magazzinaggio | Un posto fresco e asciutto |
| Tipo della testina di stampa | Doppie testine di stampa XP600 |
|---|---|
| Larghezza di stampa | 300 mm |
| Inchiostro per la stampa | CMYK+W |
| Articolo | agitatore della polvere |
| Area di applicazione | Film e polvere |
| Dimensione | 1 kg |
|---|---|
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Compatibilità dell'inchiostro | Eco-solvente, solvente, UV, lattice |
| Tipo di adesivo | Fusione a caldo |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Spessore | 0.1 mm |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |