| Materiale | PET |
|---|---|
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Finisci. | Opaco e lucido |
| Spessore | 75mic |
| Sbucciatura | Freddo |
| Materiale | PET |
|---|---|
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Finisci. | Opaco e lucido |
| Spessore | 75mic |
| Sbucciatura | Freddo |
| Materiale | TPU |
|---|---|
| Colore | Bianco/Nero |
| Applicazione | Applicato dopo la stampa del disegno su pellicola DTF e la cura per legarlo al tessuto |
| Forza di adesione | Alta adesione ai tessuti chiari e scuri, che garantisce la durata delle stampe |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
|---|---|
| resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Rifiuto di calore | Fino a 80% |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Materiale | PET |
|---|---|
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Finisci. | Opaco e lucido |
| Spessore | 75mic |
| Sbucciatura | Freddo |
| Prodotto | A Film + B Film = 1 Set |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Flessibilità | Flessibile |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Colore | oro/sliver/argento laser/rosso |
| Colore | Bianco/Nero |
|---|---|
| Durata di conservazione | Fino a 18 mesi se conservati in luogo fresco e asciutto |
| Temperatura di trattamento | Effettiva a temperature di raffreddamento di 160-180°C (320-350°F). |
| Tipo della polvere | Polvere adesiva a fusione calda destinata alla stampa DTF |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
|---|---|
| Dimensione di stampa | 600 mm |
| Testa di stampa | XP600 / I1600/I3200 |
| Colore dell'inchiostro | CMYK+W |
| Tecnologia di stampa | Flatbed UV |