| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
|---|---|
| Dimensione di stampa | 600 mm |
| Testa di stampa | XP600 / I1600/I3200 |
| Colore dell'inchiostro | CMYK+W |
| Tecnologia di stampa | Flatbed UV |
| Colore | Bianco/Nero |
|---|---|
| Durata di conservazione | Fino a 18 mesi se conservati in luogo fresco e asciutto |
| Temperatura di trattamento | Effettiva a temperature di raffreddamento di 160-180°C (320-350°F). |
| Tipo della polvere | Polvere adesiva a fusione calda destinata alla stampa DTF |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Dimensione | 35*45 cm |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | Flatbed UV |
| Peso | 80 kg |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Tipo di supporto | Vetro, legno, plastica, metallo, ceramica, ecc. |
| Imballaggio | Imballaggio neutrale o personalizzato |
|---|---|
| Tempo di consegna | 5-10 giorni lavorativi |
| Qualità | Altezza |
| Tipo | Inchiostro per stampa digitale a LED |
| Viscosità | Altezza |
| Volume | 1000 ml |
|---|---|
| Stampanti compatibili | Per stampanti Epson DX5/6/7 |
| Tipo di stampa | Stampa di Digital |
| Temperatura di conservazione | Sotto i 30°C |
| Imballaggio | Imballaggio neutrale o personalizzato |
| Garanzia dei componenti principali | 3 anni |
|---|---|
| Software di stampa | Riprint/MainTop/Photo Print |
| Nome del prodotto | Stampa a piattaforma UV ad alte prestazioni con capacità di carico di 1000 kg per esigenze di stampa |
| Tipo di inchiostro | CMYK+W+Vanish |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Basso mantenimento | Facile da maneggiare e da conservare con minima cura |
|---|---|
| Certificato OEKO-TEX | Testati per le sostanze nocive al fine di garantire un uso sicuro |
| Tipo di adesivo | Compatibile con la polvere TPU a fusione calda |
| Liberi da sostanze chimiche nocive | Nessun PVC, ftalati o sostanze tossiche |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Tempo di consegna | 5-10 giorni lavorativi |
|---|---|
| Modello applicabile | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura di conservazione | Sotto i 30°C |
| Trattamento del metodo | Luce UV |
| Colori di base | Ciano, magenta, giallo, nero, bianco |
| Tipo | Glossoso |
|---|---|
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Trasparenza | Trasparente |
| Materiale | Poliesteri |
| Riduzione di abbagliamento | Fino a 85% |
| Proprietà termoplastiche | Si fonde e si lega ai tessuti quando viene riscaldato, offrendo un'adesione forte e durevole. |
|---|---|
| Alta flessibilità | Mantiene la flessibilità del tessuto dopo la cura, evitando la crepa o lo scorticamento |
| Perfetto per abiti ad alte prestazioni | Adatti per abbigliamento sportivo, da ginnastica e altri capi che richiedono flessibilità |
| Finitura chiara | Fornisce uno strato trasparente che non altera l'aspetto del disegno stampato |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |