| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
|---|---|
| Durabilità | Di lunga durata |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
| Flessibilità | Flessibile |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| opzioni d'imballaggio | Disponibile in taglie da 1 kg, 5 kg e 10 kg. |
|---|---|
| Materiale | Base di poliuretano termoplastico (TPU) di alta qualità |
| Compatibilità con inchiostro | Funziona perfettamente con inchiostro bianco + inchiostri DTF CMYK |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Tempi di consegna | 1-3 giorni |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Specificità | 60 cm*100 m |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
| Superficie | Lucido, opaco |
| Stampa | Epson L1800 L805 |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
|---|---|
| Durabilità | Di lunga durata |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
| Flessibilità | Flessibile |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Materiale | TPU |
|---|---|
| Colore | Bianco/Nero |
| Applicazione | Applicato dopo la stampa del disegno su pellicola DTF e la cura per legarlo al tessuto |
| Forza di adesione | Alta adesione ai tessuti chiari e scuri, che garantisce la durata delle stampe |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Compatibilità della pellicola DTF | Ideale per l'uso con pellicola di trasferimento DTF |
|---|---|
| Dimensione delle particelle | Disponibile in forme sottili, medie e grossolane per varie applicazioni |
| Colore | Polvere trasparente con adesione e copertura di alta qualità |
| Imballaggio | imballaggio a tenuta stagna per preservare l'integrità della polvere |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
|---|---|
| Flessibilità | Flessibile |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Tempo di asciugatura | In istante. |