| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
|---|---|
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF CMYK+W |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Specificità | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Garanzia | 12 mesi |
|---|---|
| Stampante adatta | Stampante di DTF |
| Durabilità | Durabilità |
| Opacità | Altezza |
| Colore | cmykw |
| Materiale | TPU |
|---|---|
| Informazioni sul pacchetto | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Durata di conservazione | Tipicamente 12 mesi se conservati in un luogo fresco e asciutto |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Compatibilità dei tessuti | Funziona bene con cotone, poliestere, nylon e tessuti miscelati, fornendo una forte adesione e stamp |
| dimensione | 1000 ml |
|---|---|
| Tipo di inchiostro | A base d'acqua |
| Qualità | alto |
| Opacità | alto |
| Tipo di stampa | Stampa digitale |
| Materiale | PET |
|---|---|
| Colore | Bianco/trasparente |
| Tempo di stampa | 1 giorno |
| Dimensione | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Rivestimento | 4-5 strati |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
|---|---|
| Durabilità | Di lunga durata |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
| Flessibilità | Flessibile |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Tipo | Brillante/matto |
|---|---|
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF CMYK+W |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo/istantaneo |
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Categoria di prodotto | Materiale per la stampa UV |
|---|---|
| Dimensione | 30 cm*100 m |
| Colore | Oro e nastro |
| Adatto per | Segnaletica interna/esterna, schermi pubblicitari efficaci e imballaggi di alta qualità |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato in vari prodotti artigianali, prodotti in legno, prodotti in ceramica, scatole |
| Usi specifici per il prodotto | Tessuti, arte, artigianato |
|---|---|
| Materiale | TPU |
| Applicazione | stampa del dtf |
| Colore | Bianco |
| Informazioni sul pacchetto | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Materiale | PET |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensione | 30 cm*100 m |
| Rivestimento | 4-5 strati |
| Finisci. | Matte |