| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Allungamento alla rottura | ≥100% |
|---|---|
| Sfaccettatura | Freddo/caldo |
| Strettabilità | Altezza |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Tipo | Brillante/matto |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo/istantaneo |
|---|---|
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Specificità | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Spessore | 75 micron |
| Strettabilità | alto |
| Stampa | Digitale |
|---|---|
| Spessore | 75 micron |
| Strettabilità | alto |
| Specificità | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo/istantaneo |
| Specificità | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
|---|---|
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF CMYK+W |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Impianto di alimentazione dell'inchiostro | Sistema di approvvigionamento continuo di inchiostro |
|---|---|
| Colore | W+V+CMYK |
| Modello | Stampante di DTF |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
| Quantità della testina di stampa | Doppia |
| Stampa | Digitale |
|---|---|
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF CMYK+W |
| Spessore | 75 micron |
| Larghezza del film | 30cm, 33cm, 42cm, 60cm |
|---|---|
| Tipo della buccia | Opzioni di buccia calda e fredda |
| Compatibilità | Cotone, poliestere |
| Tipo rosa | Compatibile con CMYK e inchiostro bianco per stampe vivaci e di alta qualità |
| Durabilità | Resistente al lavaggio con colori duraturi che non sbiadiranno dopo più lavaggi. |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Tempo di asciugatura | In istante. |
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
|---|---|
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF CMYK+W |
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
| Spessore | 75 micron |