| Rifiuto di calore | Fino a 80% |
|---|---|
| Prodotto | A Film + B Film = 1 Set |
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durabilità | Durabilità |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Trattamento del metodo | Luce UV |
|---|---|
| Colore | CMYKW+V |
| Qualità | Altezza |
| Modello applicabile | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Tipo | Inchiostro per stampa digitale a LED |
| Imballaggio | Imballaggio neutrale o personalizzato |
|---|---|
| Colori di base | Ciano, magenta, giallo, nero, bianco |
| Colore | CMYKW+V |
| Stampanti compatibili | Per stampanti Epson DX5/6/7 |
| Trattamento del metodo | Luce UV |
| Proprietà termoplastiche | Si fonde e si lega ai tessuti quando viene riscaldato, offrendo un'adesione forte e durevole. |
|---|---|
| Alta flessibilità | Mantiene la flessibilità del tessuto dopo la cura, evitando la crepa o lo scorticamento |
| Perfetto per abiti ad alte prestazioni | Adatti per abbigliamento sportivo, da ginnastica e altri capi che richiedono flessibilità |
| Finitura chiara | Fornisce uno strato trasparente che non altera l'aspetto del disegno stampato |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| FAQ | Tipi di superfici a cui può aderire il materiale di stampa UV SWONDER SW04, ecocompatibilità, idonei |
|---|---|
| Nome del prodotto | Oro e frammenti UV Dtf Ab Pet Film Roll Gold Silver A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf pet film |
| Adatto per | Segnaletica interna/esterna, schermi pubblicitari efficaci e imballaggi di alta qualità |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato in vari prodotti artigianali, prodotti in legno, prodotti in ceramica, scatole |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
|---|---|
| Flessibilità | Flessibile |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Tempo di asciugatura | In istante. |
| Spessore | 75um per l'inchiostro CMYK+bianco diretto al film |
|---|---|
| Tipo della buccia | Buccia fredda/calda |
| Dimensione | 33 cm*100 m |
| Tempo di trasferimento | 6-12 anni |
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |