| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Stampa | Digitale |
|---|---|
| Tipo | Brillante/matto |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Specificità | A4/ A3/ A3+/ 30cm/ 33cm/ 42cm/ 60cm/ 120cm*100m |
| Durabilità | Durabilità |
|---|---|
| Opacità | alto |
| pacchetto | Imballaggio in cartone |
| Qualità | alto |
| Tipo di stampa | Stampa digitale |
| Applicazione | la maggior parte dei tessuti, compresi il cotone al 100%, la seta, il poliestere, il denim, il nylon |
|---|---|
| Immagazzinamento | Luogo fresco e asciutto |
| Durabilità | Di lunga durata |
| Compatibilità dell'inchiostro | Inchiostro DTF |
| Tipo di adesivo | Fusione a caldo |
| Colore | Bianco/trasparente |
|---|---|
| Dimensione | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Applicazione | Serigrafia, stampa offset, stampa digitale |
| Altre sostanze | non adesivo |