| Resistenza chimica | Resistente alle sostanze chimiche lievi comunemente utilizzate nella pulizia dei tessuti |
|---|---|
| Resistenza alle temperature | Riesce a resistere a alte temperature durante la cura e il lavaggio |
| Resistente ai detersivi | Le impronte rimangono vivaci nonostante l'esposizione a detersivi per biancheria comuni |
| Resistente agli graffi | Le stampe non si graffiano o sbiadiscono facilmente, mantenendo una finitura di prima qualità |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Colore | oro/sliver/argento laser/rosso |
|---|---|
| Dimensione | 30 cm*100 m |
| Stampa | Stampante DTF UV |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato in vari prodotti artigianali, prodotti in legno, prodotti in ceramica, scatole |
| Imballaggi particolari | Cartucce |
| Garanzia dei componenti principali | 3 anni |
|---|---|
| Software di stampa | Riprint/MainTop/Photo Print |
| Nome del prodotto | Stampa a piattaforma UV ad alte prestazioni con capacità di carico di 1000 kg per esigenze di stampa |
| Tipo di inchiostro | CMYK+W+Vanish |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Rivestimento | 4-5 strati |
|---|---|
| Luogo di origine | Cina |
| Colore dell'inchiostro | CMYK+W |
| Sbucciatura | caldo e freddo |
| Utilizzatori | Abbigliamento, T-shirt, accessori per abbigliamento, ecc. |
| Colore | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilità | Stampanti DTF |
| Metodo di stampa | Diretto al film |
| Adesione | Forte |
| Qualità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Colore | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilità | Stampanti DTF |
| Metodo di stampa | Diretto al film |
| Adesione | Forte |
| Qualità | Alto |
| Colore | CMYK+W |
|---|---|
| Compatibilità | Stampanti DTF |
| Metodo di stampa | Diretto al film |
| Adesione | Forte |
| Qualità | Alto |