| Testa di stampa | 1 |
|---|---|
| Compatibilità dell'inchiostro | CMYK+Inchiostro bianco |
| Metodo di stampa | Compatibile con qualsiasi stampante a inchiostro bianco |
| Compatibile con la polvere di TPU fusa a caldo | - Sì, sì. |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Durabilità | Stampe lavabili e durevoli |
|---|---|
| Vibranza dei colori | Alta saturazione dei colori e dettagli |
| Medio di trasferimento | Tessuti, abbigliamento, borse, accessori |
| Velocità di stampa | Stampa ad alta velocità |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo |
|---|---|
| Tipo di inchiostro | Inchiostro DTF |
| Allungamento alla rottura | ≥100% |
| Strettabilità | Altezza |
| Spessore | 75 micron |
| Spessore | 75 micron |
|---|---|
| Stampa | Digitale |
| Strettabilità | Altezza |
| Caratteristiche | Alta definizione, eccellente adesione all'inchiostro |
| Sfaccettatura | Freddo/caldo/istantaneo |
| Spessore | 75 micron |
|---|---|
| Stampa | Digitale |
| Temperatura di trasferimento | 130-150 gradi Celsius |
| Compatibilità | Compatibile con la maggior parte dei tessuti |
| Strettabilità | Altezza |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Lavabilità | Eccellente. |
|---|---|
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Durabilità | Di lunga durata |
| Tipo di adesivo | Fusione a caldo |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |