| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
|---|---|
| Dimensione di stampa | 3.2m x 1.6m |
| Risoluzione della stampa | 1440dpi |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Tecnologia di stampa | Flatbed UV |
| Peso | 80 kg |
|---|---|
| Dimensione | 35*45 cm |
| Fornitore di energia | AC220V/50HZ |
| Testa di stampa | XP600 / I1600/I3200 |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Impianto di alimentazione dell'inchiostro | Sistema di approvvigionamento continuo di inchiostro |
|---|---|
| Colore | W+V+CMYK |
| Modello | Stampante di DTF |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
| Quantità della testina di stampa | Doppia |
| Categoria di prodotto | Materiale per la stampa UV |
|---|---|
| Dimensione | 30 cm*100 m |
| Colore | Oro e nastro |
| Adatto per | Segnaletica interna/esterna, schermi pubblicitari efficaci e imballaggi di alta qualità |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato in vari prodotti artigianali, prodotti in legno, prodotti in ceramica, scatole |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
|---|---|
| Flessibilità | Flessibile |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Tempo di asciugatura | In istante. |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Materiale | TPU |
|---|---|
| Colore | Bianco/Nero |
| Applicazione | Applicato dopo la stampa del disegno su pellicola DTF e la cura per legarlo al tessuto |
| Forza di adesione | Alta adesione ai tessuti chiari e scuri, che garantisce la durata delle stampe |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Colore | CMYK+bianco+vernice |
|---|---|
| Flessibilità | Flessibile |
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Tempo di asciugatura | In istante. |
| Compatibilità della pellicola DTF | Ideale per l'uso con pellicola di trasferimento DTF |
|---|---|
| Dimensione delle particelle | Disponibile in forme sottili, medie e grossolane per varie applicazioni |
| Colore | Polvere trasparente con adesione e copertura di alta qualità |
| Imballaggio | imballaggio a tenuta stagna per preservare l'integrità della polvere |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |