| Tipo di inchiostro | Inchiostro UV |
|---|---|
| Dimensione di stampa | 600 mm |
| Testa di stampa | XP600 / I1600/I3200 |
| Colore dell'inchiostro | CMYK+W |
| Tecnologia di stampa | Flatbed UV |
| Colore | Bianco/Nero |
|---|---|
| Durata di conservazione | Fino a 18 mesi se conservati in luogo fresco e asciutto |
| Temperatura di trattamento | Effettiva a temperature di raffreddamento di 160-180°C (320-350°F). |
| Tipo della polvere | Polvere adesiva a fusione calda destinata alla stampa DTF |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Dimensione | 35*45 cm |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | Flatbed UV |
| Peso | 80 kg |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Tipo di supporto | Vetro, legno, plastica, metallo, ceramica, ecc. |
| Materiale | Altri materiali |
|---|---|
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
| Flessibilità | Flessibile |
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Durezza | Alto |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |
| Garanzia dei componenti principali | 3 anni |
|---|---|
| Software di stampa | Riprint/MainTop/Photo Print |
| Nome del prodotto | Stampa a piattaforma UV ad alte prestazioni con capacità di carico di 1000 kg per esigenze di stampa |
| Tipo di inchiostro | CMYK+W+Vanish |
| interfaccia | USB, Ethernet |
| Basso mantenimento | Facile da maneggiare e da conservare con minima cura |
|---|---|
| Certificato OEKO-TEX | Testati per le sostanze nocive al fine di garantire un uso sicuro |
| Tipo di adesivo | Compatibile con la polvere TPU a fusione calda |
| Liberi da sostanze chimiche nocive | Nessun PVC, ftalati o sostanze tossiche |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| FAQ | Tipi di superfici alle quali può aderire, ecocompatibilità, applicazioni all'aperto, condizioni di p |
|---|---|
| Opzioni di finitura superficiale | Lucido o Matte Finish |
| Categoria di prodotto | Materiale per la stampa UV |
| Durabilità | Di lunga durata |
| Imballaggio e spedire | Meticolosamente confezionato, avvolto in una confezione protettiva, collocato in una scatola di cart |
| Tempo di consegna | 5-10 giorni lavorativi |
|---|---|
| Modello applicabile | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura di conservazione | Sotto i 30°C |
| Trattamento del metodo | Luce UV |
| Colori di base | Ciano, magenta, giallo, nero, bianco |
| Compatibilità | Ampia gamma di substrati |
|---|---|
| Resistenza | Prodotti chimici, graffi, UV |
| Materiale | Altri materiali |
| Finitura superficiale | Lucido, opaco |
| Spessore | 0.1 mm-5 mm |