| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| buccia fredda & calda | Le opzioni di buccia versatili consentono un'applicazione facile su tessuti chiari e scuri, garanten |
|---|---|
| Stampe ad alta risoluzione | Ideale per disegni complessi, grafica a colori e logo, garantendo dettagli nitidi e colori vivaci |
| Sentimento morbido | A differenza delle tradizionali pellicole di trasferimento, la nostra pellicola DTF rimane morbida e |
| Compatibilità con i tessuti larghi Compatibilità con i tessuti larghi | Funziona perfettamente su una varietà di materiali, tra cui cotone, poliestere, miscele e altro anco |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli o 4 rotoli in una confezione |
| Larghezza del film | 30cm, 33cm, 42cm, 60cm |
|---|---|
| Tipo della buccia | Opzioni di buccia calda e fredda |
| Compatibilità | Cotone, poliestere |
| Tipo rosa | Compatibile con CMYK e inchiostro bianco per stampe vivaci e di alta qualità |
| Durabilità | Resistente al lavaggio con colori duraturi che non sbiadiranno dopo più lavaggi. |
| Materiale | PET |
|---|---|
| Colore | Bianco/trasparente |
| Tempo di stampa | 1 giorno |
| Dimensione | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Rivestimento | 4-5 strati |
| Materiale | Poliesteri |
|---|---|
| Altre sostanze | non adesivo |
| Tipo | filmato |
| Temperatura | Alto |
| Flessibilità | Flessibile |
| Campione | libero |
|---|---|
| Inchiostro | Inchiostro DTF |
| Polvere | Fusione a caldo |
| Specificità | 42 cm |
| Imballaggi particolari | 2 rotoli/catone o 4 rotoli/cartone |
| Colore | Trasparente |
|---|---|
| Forza della buccia | 3-5N/25 mm |
| Tipo | filmato |
| Spessore | 75mic |
| Fodera di rilascio | Carta rivestita di silicone |
| Spessore | 0.1 mm |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Punto di fusione | 95-125°C (203-257°F) |
|---|---|
| Spessore | 80-100 mic |
| Punto di rammollimento | 80-100°C (176-212°F) |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Magazzinaggio | Un posto fresco e asciutto |
| Dimensione di stampa | 60*90cm |
|---|---|
| Testina di stampa | i3200,xp600 |
| Velocità di stampa | XP600 -2 6 pass 9m2/h 8 pass 7m2/h 12 pass 4m2/h |
| Opzioni software di stampa | Riprint/MainTop/Photo Print |
| interfaccia | USB, Ethernet |