| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Tipo di prodotto | Materiali per la stampa |
|---|---|
| Lavabilità | Eccellente. |
| Dimensione | 1 kg |
| Resistenza al calore | Fino a 180°C |
| Strettabilità | Alto |
| Adesione eccellente | Forte legame con tessuti chiari e scuri |
|---|---|
| Stampe flessibili | Mantiene l'elasticità della stampa, impedendo la crepa o la desquamazione |
| Resistenza allo stretch | Adatti a tessuti flessibili come abbigliamento sportivo e da sport |
| Alta adesione al poliestere e al cotone | Funziona bene con fibre naturali e sintetiche |
| Imballaggi particolari | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg |
| Finitura superficiale | Trasparente.bianco |
|---|---|
| Dimensione | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Applicazione | Plastico, vetro, ceramica, carta, cartone |
| Velocità di stampa | FAST |
|---|---|
| Opacità | alto |
| Tipo di stampa | Stampa digitale |
| Garanzia | 12 mesi |
| pacchetto | Imballaggio in cartone |
| Rifiuto di calore | Fino a 80% |
|---|---|
| Prodotto | A Film + B Film = 1 Set |
| Tipo di inchiostro | CMYKW+Inchiostro UV svanente |
| Applicazione | Plastico, vetro, ceramica, carta, cartone |
| Metodo di stampa | Stampa UV |
| Materiale | PET |
|---|---|
| Colore | Bianco/trasparente |
| Tempo di stampa | 1 giorno |
| Dimensione | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Rivestimento | 4-5 strati |
| Intervallo di temperatura | 150-180℃ |
|---|---|
| Resistenza alla trazione | ≥20MPa |
| Tipo | filmato |
| Fodera di rilascio | Rivestito di silicone |
| Spessore | 75mic |
| Durabilità | Di lunga durata |
|---|---|
| Tipo di adesivo | Fusione a caldo |
| Pacchetto di trasporto | 1 kg/5 kg/10 kg |
| Temperatura della stampa | 130-150°C/266-302°F |
| Tempo della stampa | 8-15s |